Зеленский ввел временный безвизовый режим для туристов из Китая

Зеленский ввел временный безвизовый режим для туристов из Китая
Президент Украины подписал указ о временном безвизовом режиме для туристов из Китая
Фото: ОПУ

С 1 апреля по 30 сентября 2021 вводится безвизовый въезд в Украину для граждан КНР, которые едут с туристической целью

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №116/2021 «О временном введении безвизового режима для граждан Китайской Народной Республики, которые въезжают в Украину с туристической целью». Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Согласно документу, для развития дружественных отношений между Украиной и КНР, активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма с 1 апреля по 30 сентября 2021 года вводится безвизовый въезд в Украину и транзитный проезд через украинскую территорию для граждан КНР, которые едут с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней.

Кабинет Министров должен принять меры, вытекающие из настоящего указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китая, которые въезжают с туристической целью, уже вводился на период с 1 августа 2020 по 31 января 2021 года.

Ранее Зеленский заявил, что местные власти должна помочь бизнесу из «красных» зон. По его словам, дополнительно к предложенным за счет местных бюджетов выплат гражданам и бизнесу, которые пострадали из-за локдауна, центральная власть придаст 100%. Таким образом, сумма поддержки людей и бизнеса увеличится вдвое.

В Офисе президента предложили выплатить малому и среднему бизнесу по 8 тыс. грн в качестве компенсации за «красную» зону дополнительно к предложенным выплат из местных бюджетов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: