Зимние каникулы в январе: каким будет усиленный карантин в Украине

Зимние каникулы в январе: каким будет усиленный карантин в Украине

К усиленному карантину с 8 по 24 января добавится «естественный локдаун» – с 1 по 6 января

Усиленный карантин в Украине готовятся ввести сразу же после новогодних и рождественских праздников – с 8 по 24 января 2021 года.

Хотя полноценного локдауна, которым долго угрожали так и не будет, в январе введут так называемые «удлиненные каникулы».

В эти дни не будут работать рестораны, бары, магазины непродовольственных товаров, спортклубы, фитнес-центры, ТРЦ. Закроют также все учебные заведения, кроме детских садов, запретят развлекательные массовые мероприятия.

Но будет работать и дальше общественный транспорт, авиасообщение, железнодорожные и междугородные автобусные маршруты, открытыми останутся и гостиницы.

В то же время специалисты опасаются, будут ли эффективными эти меры после того, как масса людей столкнется с вирусом во время празднований.

Между тем коронавирус в Украине несколько пошел на убыль. Отметим, что глава Минздрава Максим Степанов объяснил это тем, что люди стали меньше обращаться к медикам, чтобы сделать тесты.

Отметим, что глава Минздрава Максим Степанов говорит, что январские ограничительные меры с натяжкой можно назвать локдауном. Ведь они не такие жесткие, которые были в некоторых европейских странах. Кроме того, чиновник заявил, что если не вводить усиленный карантин в январе, его все равно придется ввести в феврале 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: