«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото)

«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото)
Судья закатил скандал из-за набора гуманитарной помощи
Фото из соцсетей

Судья пришел в благотворительный фонд за продуктовым набором как ВПЛ

В Броварах Киевской области Судья Донецкого окружного административного суда Иван Голошивец закатил скандал из-за набора гуманитарной помощи, который он попросил, представившись переселенцем.

Об этом в Facebook написала сотрудница благотворительного фонда, юрист Марьяна Пьянкова, отметив, что при этом данный судья получает зарплату более чем в 150 тыс. грн в месяц и баллотируется в Высший совет правосудия.

«Не могу промолчать. Сегодня этот человек просто шокировал всех, даже полицию. Так вот, этот товарищ из Донецка (лицо должно было зарисовать) пришел в наш благотворительный фонд за продуктовым набором как ВПЛ, который находится в сложных жизненных обстоятельствах. Получил продуктовый набор и уехал. Через два часа возвращается с женой. Возвращает нам эти свертки со словами: «Моя семья и дети такого не едят», – написала юрист. – Оба возмущены составом продуктового набора, по их словам, они не на это рассчитывали. Правда, не совсем понимаю, как можно рассчитывать на что-нибудь особенное, когда тебе дают бесплатно?».

По словам Пьянковой, жена судьи кричала, угрожала, и даже решила вызвать полицию:

«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото) фото 1

«Основание для вызова: «Здравствуйте, я в гуманитарном штабе получила паек, мне испортили справку, что-то на ней написали». Полиция, конечно, приехала, надо же увидеть, что там можно испортить в справке, что нужно было вызвать полицию. Так вот – мы все были в шоке, в том числе полиция, от того, когда узнали, кто же прячется за статусом ВПЛ».

«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото) фото 2

После всей этой истории юрист написала жалобу в нравственный совет судебной власти.

Впоследствии Prosud (проект, направленный на контроль деятельности судов) обнародовал дополнительную информацию о судье Иване Голошивце.

«Фотография с еще, к тому времени, открытого Instagram-аккаунта супруги судьи, который она ведет для развития своего бизнеса. А бизнес у жены судьи очень интересен – гадания на картах таро и привороты, в частности, на богатство и ген изобилия.

Часовая онлайн-консультация жены Голошивца стоит 4 тыс. грн. Все скрины, подтверждающие написанное нами вы найдете в комментариях к этой публикации. В общем, Анна Голошивец неоднократно пишет о том, что привлекла к себе богатство и благосостояние и имеет довольно неплохие доходы. Вот только в декларациях судьи мы этого не видим.

Единый доход от предпринимательской деятельности супруги Иван Голошивец указывает еще в декларации за 2019 год – 50 тыс. грн. Все остальные годы задекларированные доходы супруги – помощь для переселенцев и при рождении ребенка. Отсутствие дохода от бизнеса о котором жена судьи рассказывает в социальных сетях может свидетельствовать о том, что на самом деле все не так, как она описывает, или доходы получаются неофициально.

Что касается самого Ивана Голошивца, то за три года (с 2018-2021) он заработал более 3.3 млн грн. Если говорить об имуществе, то единственной задекларированной недвижимостью в собственности судьи 2014 года была квартира в Донецке, однако и исчезла из декларации за 2020 год. При этом никаких доходов от продажи квартиры судья – не декларировал, поэтому возникают вопросы на каких условиях она была отчуждена.

В то же время все время в декларации судьи есть служебная квартира в Славянске, хотя, как уже известно, судья и его семья сейчас проживают под Киевом. Интересно, появится ли это имущество в декларации судьи за 2022 год?

Не можем не рассказать и о других членах семьи судьи. В частности, его отец долгое время (с 1984 по 2014) работал в донецком СБУ, а с 2014 года – адвокат. С начала российской агрессии отец судьи неоднократно совершал путешествия в РФ. Как минимум с 2016 по 2019 год родная сестра судьи обучалась и проживала в Москве.

Конечно, все выявленные нами факты будут направлены в Этический совет, который уже скоро должен начать собеседования с кандидатами в Высший совет правосудия, среди которых есть и Иван Голошивец», – говорится в сообщении.

«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото) фото 3
«Мои дети такого не едят»: судья из Донецка вляпался в скандал из-за гуманитарки (фото) фото 4

Напомним, ранее всплыли скандальные подробности о начальнике пресс-секретаря ГПСУ, которое опозорилось на всю страну.

Читайте также: Хвасталась роскошной жизнью. Пресс-секретарь ГПСУ попала в скандал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: