NASA поделилось уникальными снимками заката на Марсе (фото)

NASA поделилось уникальными снимками заката на Марсе (фото)
В NASA отмечают, что это было впервые, когда солнечные лучи можно было четко увидеть и зафиксировать на Марсе
Фото из открытых источников

Марсоход NASA Curiosity Rover опубликовал потрясающие фотографии лучей света, озаренные облаками во время заката на «красной планете»

Марсоходу NASA Curiosity удалось зафиксировать чрезвычайно капризные лучи света, осветившие тучи, когда солнце опустилось за горизонт. Эти «солнечные лучи» также известны как сумеречные. Об этом сообщает американское космическое бюро NASA.

В NASA отмечают, что это было впервые, когда солнечные лучи можно было четко увидеть и зафиксировать на Марсе. Снимок был сделан 2 февраля.

Закат на Марсе
Закат на Марсе
Фото: New York post

Сообщается, что большинство марсианских облаков парят над Марсом не выше 37 миль и состоят из водяного льда, но облака, изображенные на последнем снимке, расположены выше в небе.

Кроме изображения солнечных лучей, 27 января Curiosity также добавил набор разноцветных облаков в форме перышка. При освещении солнечным светом определенные типы облаков могут создавать радужные изображения.

Радужные облака во время заката на Марсе
Радужные облака во время заката на Марсе
Фото: NASA

«Там, где мы видим переливчастость, это означает, что размеры частиц облака идентичны их соседям в каждой части облака», – рассказал Марк Леммон, атмосферолог из Института космических наук в Боулдере, штат Колорадо.

Любопытство захватило не только солнечные лучи, но и разноцветные облака, каждое из которых было сшито вместе с 28 изображений, отправленных на Землю. Изображения были обработаны, чтобы подчеркнуть основные моменты.

Читайте также: К Земле следуют четыре астероида размером с небоскреб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: