Новогодний рейтинг елок Украины (фото)

Новогодний рейтинг елок Украины (фото)
Новогодняя елка в Киеве
Facebook Folk Ukraine

Елку в Киев доставили с Прикарпатья не без приключений

Накануне Нового года «Сегодня» сделала подборку самых-самых елок Украины и раздала им номинации.

Доброслав: самая креативная

Необычную новогоднюю красавицу установили в Одесской области — в Доброславе ее соорудили из карандашей. На «дерево» высотой 2,5 метра ушло 24 тысяч цветных карандашей, которые собирали всем поселком.

Елку уже занесли в Нацреестр рекордов.

Львов: самая благотворительная

В этом году западную столицу украшает не обычная елка, а с историей. Дело в том, что городу она досталась абсолютно бесплатно — 50-летнее дерево с собственного участка городу подарила жительница села Брюховичи Любовь Поврозник. По ее словам, 18-метровое дерево могло упасть при первом же шторме и несло угрозу для домов и линий электропередачи.

Пушистую красавицу укутали в сотни метров гирлянд и зажгли на главной площади Львова.

Золотоноша: самая «ветреная»

Праздничная елка в маленьком городке Золотоноша в Черкасской области оказалась самой неустойчивой и уже прославилась на всю страну своим феерическим падением.

Конфуз случился в минувшие выходные: из-за непогоды дерево упало прямо на главной площади города. Порывы были настолько сильными, что не выдержала металлическая основа елки и сломался редуктор, который должен был вращать дерево вокруг своей оси.

Киев: самая долгожданная

На Софийской площади столицы 19 декабря зажгли главную елку страны: ее высота — 30 м, возраст — 90 лет, ее украшают 3,6 км гирлянд. Дерево доставили с Прикарпатья не без приключений: дорога заняла пять дней вместо запланированного одного и изрядно потрепала елку.

Харьков: самая высокая

В Харькове вновь открыли традиционно самую высокую елку страны: искусственное дерево высотой в 36,7 метра засветилось в День святого Николая на площади Свободы. Городские власти признаются — одну и ту же елку используют уже несколько лет, экономя бюджетные деньги.

Вокруг главного праздничного атрибута города расположился новогодний городок с ярмаркой, аттракционами, ледовым катком и домиком Деда Мороза.

Хмельницкий: самая дорогая

Согласно системе госзакупок ProZorro, в Хмельницком в этом году купили самую дорогую елку: на нее выделили 495 тыс. грн.

Высота искусственной стволовой ели — 18 метров, вес — до 2800 кг.

Бровары: самая «удивительная»

Бровары Киевской области удивили пользователей интернета очень нестандартным искусственным деревом, которое установили на одной из площадей города.

Фотографией поделился один из местных жителей в соцсетях, и другие пользователи тут же сравнили ее с алоэ или перевернутой пальмой.

Впрочем, в городе есть главная елка, более привычная глазу — натуральная, на Майдане Свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: