Олег Навальный, сидя в тюрьме, создал сотни рисунков (галерея)

Олег Навальный, сидя в тюрьме, создал сотни рисунков (галерея)
Олег Навальный, автопортрет

Олег Навальный пробыл в тюрьме три с половиной года

Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, отбывая срок по делу «Ив Роше», много рисовал. Его работы публиковались в Инстаграме и Фейсбуке, где после освобождения он написал:

«Этот бложек можно считать дневником моего заключения. Не слишком интересно, как вы могли бы заметить. В основном он состоит из рисунков, поздравлений родных с днями рождения и хроники борьбы с однобровыми малышами (aka представителями УФСИН по Орловской области). Детали моего противостояния увлекательны словно чемпионат по бинго (лото) в доме престарелых. Можно сказать, что летопись последних 1278 дней моей жизни».

«Главком» сделал подборку рисунков, созданных Олегом Навальным в этот непростой для него период жизни.

Напомним, Олег Навальный, приговоренный в конце 2014 года к 3,5 годам колонии по делу «Ив Роше», вышел на свободу 29 июня 2018 года.

В рамках дела «Ив Роше» Олег Навальный обвинялся в том, что, занимая руководящий пост в Почте России, убедил компанию заключить заведомо невыгодный договор о перевозке. Фигурантом дела был и Алексей Навальный, его суд приговорил к условному сроку.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2017 году постановил, что право обвиняемых по делу «Ив Роше» на справедливое разбирательство было нарушено. Несмотря на решение ЕСПЧ, Верховный суд РФ отказался отменять приговор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: