На этой неделе будут важные визиты партнеров и продвижение на фронте, – Зеленский

На этой неделе будут важные визиты партнеров и продвижение на фронте, – Зеленский
Зеленский анонсировал на следующей неделе визиты западных партнеров
Фото: Офис президента

Зеленский анонсировал важные решения для страны

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал на следующей неделе визиты западных партнеров в Украину и продвижение на фронте ВСУ. Об этом он сообщил во время видеообращения.

«На этой неделе будут важны визиты наших партнеров, будут важны переговоры, а самое главное – будет дальнейшее продвижение украинских позиций. На фронте, в дипломатии и экономике», – отметил он.

Кроме того, по его словам, 28 июля будет впервые отмечаться День Украинской Государственности.

«Отметим во время столь жестокой войны, на шестом ее месяце, после восьми лет войны на Донбассе. Но отметим. Вопреки всему. Потому что украинцев не сломать. День украинской государственности будет утверждать связь ныне живущих украинцев со многими поколениями нашего народа», – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что решение атаковать Украину могли принять только те, кто не знает правду истории.

«Только те, кто совершенно не знает правды истории и совершенно не чувствует ее смысл, могли принять решение атаковать нас после всего, что прошел наш народ, после всего, чему мы научились за столетие. Украинцы никогда не отдадут свою независимость и не сломаются изнутри, как это бывало не раз, и не в этот раз», – заметил президент.

Напомним, по данным Института изучения войны, украинские военные готовятся начать или уже начали контрнаступление в Херсонской области.

Отметим, что на юге Вооруженные силы Украины за сутки уничтожили более 50 российских захватчиков. В частности, украинской авиацией в течение боевого дня нанесено 6 ударов по враждебным скоплениям живой силы и техники, по опорному пункту. Окончательные данные доразведываются.

Также после ударов ВСУ по Антоновскому мосту рашисты собираются построить понтонную переправу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: