Родные Лужкова объяснили, почему при прощании с ним гроб был закрытым

Родные Лужкова объяснили, почему при прощании с ним гроб был закрытым
 Юрий Лужков руководил Москвой более 18 лет

Закрытый гроб стал поводом для пришедших говорить о том, что обстоятельства смерти экс-чиновника не выяснены до конца

Родные экс-мэра Москвы Юрия Лужкова решили не открывать гроб во время церемонии прощания, чтобы покойный «остался в памяти живым, энергичным человеком», сообщает «Интерфакс».

Многие СМИ в четверг отметили, что на церемонии прощания с Лужковым и отпевания гроб был закрытым, его покрывал российский флаг. По данным изданий, это стало поводом для пришедших говорить о том, что обстоятельства смерти экс-чиновника не выяснены до конца.

Вместе с тем, источник в окружении экс-мэра ранее рассказал, что Лужков скончался из-за редкого осложнения после процедуры обследования сердца.

Напомним, Лужков, руководивший Москвой более 18 лет, скончался на 84-м году жизни в мюнхенской клинике 10 декабря.

Прощание с бывшим столичным градоначальником состоялось в четверг, 12 декабря, в храме Христа Спасителя. На церемонию прощания приехал президент РФ Владимир Путин.

Проводить в последний путь экс-мэра пришли многие государственные и общественные деятели, среди которых министр обороны РФ Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и другие. Также церемонию прощания посетили известные деятели искусства, среди них Надежда Бабкина, Олег Газманов, Валентин Юдашкин, Геннадий Хазанов.

Похоронен Лужков будет на Новодевичьем кладбище.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: