Роскошь и бедность. Как выглядит жизнь ирландских цыган

Роскошь и бедность. Как выглядит жизнь ирландских цыган

В 2010 году фотограф Жозеф Филипп Бевиллард начал новый проект, фотографируя ирландских путешественников

Ирландские «путешественники» (ирландские скитальцы, странники — англ. Irish Travellers), шельта (ирл. Lucht siúlta) — кочевая этническая группа предположительно ирландского происхождения, которая проживает в Ирландии, Великобритании и США. Самоназвание — «пэйви» (Pavee), их также называют «ирландскими цыганами». По оценкам 23 000 «пэйви» живёт в Ирландии, 15 000 в Великобритании и 7000 в Соединённых Штатах Америки.

Жозеф Филипп Бевиллард (Joseph Philippe Bevillard) родился в Бостоне, он начал рисовать после того, как потерял слух в возрасте 3 лет. Бевиллард занялся фотографией во время своего последнего года обучения в частной школе в Массачусетсе. В 1985 году он поступил в Рочестерский технологический институт для изучения фотографии, где проучился в течение 2 лет, прежде чем изменить направление в карьере из-за финансовых обстоятельств. В 1990 году он вернулся к фотографии, чтобы учиться в Институте искусств Бостона. Именно в 1990 году Жозеф Филипп разработал стиль для портретов людей, которых он встречал в ночных клубах и на улице.

После работы в нескольких крупных фотолабораториях в Массачусетсе во второй половине 1990 года он переехал в Ирландию, чтобы начать свой бизнес по управлению недвижимостью. В 2007 году Жозеф Филипп вернулся к фотографированию портретов, используя ту же камеру и стиль, что и в начале 1990-х.

В 2010 году он начал новый проект, фотографируя ирландских путешественников. Фотограф зарабатывает на жизнь продажей гравюр, мастер-классами и частным репетиторством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: