Руководитель эстонской армии посетил Гостомель и Бородянку (фото)

Руководитель эстонской армии посетил Гостомель и Бородянку (фото)
Руководитель украинской и эстонской армий Валерий Залужный и Мартин Герем (справа, на переднем плане) встретились в Киеве
фото: Facebook Генштаба Украины

В Украину прибыла делегация Сил обороны Эстонской Республики

Глава эстонских вооруженных сил Мартин Герем встретился со своим украинским коллегой, Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Украинская сторона проинформировала эстонских военных о преступлениях рашистских военных, потерях оккупационных сил в войне против Украины и дислокации российских войск на оккупированных украинских территориях.

Украинские и эстонские офицеры обсудили тенденцию развития военно-стратегической обстановки в Восточной Европе и Черноморско-Азовском регионе.

Делегация сил обороны Эстонии посетила места преступлений рашистов в Киевской области. В частности, они побывали в Бородянке и Гостомеле, а также увидели места ожесточенных боев у поселка Мощун.

Мартин Герем назвал борьбу Украины с российскими захватчиками примером и неоценимым опытом для стран-членов НАТО.

Напомним, что именно в Эстонии Фонд Порошенко и волонтеры ОО «Дело Громад» купили 350 беспилотников, которые будут переданы подразделениям Вооруженных сил Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: