Украинская армия получила новые танки, БТР и минометы

Украинская армия получила новые танки, БТР и минометы
Новое оружие украинской армии

Турчинов отметил, что вооружение армии современной техникой – это «адекватный ответ на истерии и провокации РФ против Украины»

Украинская армия получила 70 единиц современного вооружения и военной техники. Об этом сообщает Совет нацбезопасности и обороны.

«Украинские военные получили 70 единиц вооружения и военной техники, в частности, модернизированные танки Т-72, новые БТР-3, высокоточные противотанковые комплексы «Стугна-П» и «Корсар», мобильную РЛС кругового обзора «Дельта», новейшие бронированные автомобили «Варта» и «Новатор», а также 82-мм минометы украинского производства», - говорится в сообщении.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, вооружение армии современным оружием и техникой – это «адекватный ответ на истерии и провокации РФ против Украины».

Отмечается, что всего за три квартала текущего года предприятия «Укроборонпрома» передали армии более 3,5 тысячи единиц бронетанковой, морской и авиационной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, систем противовоздушной обороны, средств связи и радиоэлектронной борьбы.

В СНБО уверены, что каждая новая единица боевой техники и оружия «делает наше государство сильнее и приближает победу».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: