В Эстонии торжественно открыли одно из самых дорогих зданий страны - тюрьму (фото)

В Эстонии торжественно открыли одно из самых дорогих зданий страны - тюрьму (фото)

Строительство тюрьмы обошлось стране примерно в 75 млн евро

В селе Соодевахе возле Таллина 21 ноября сдали в эксплуатацию одно из самых дорогостоящих сооружений в Эстонии за последнее время - столичную тюрьму. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Со строительством новой Таллинской тюрьмы завершен важный этап в развитии тюремной системы, все эстонские тюрьмы теперь современные и безопасные. В новых, просторных и безопасных помещениях у тюремных работников появилась лучшая возможность направлять задержанных на путь законопослушания», - заявил на церемонии открытия министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Тюрьма обошлась примерно в 75 млн евро, это один из самых дорогих строительных проектов в республике последнего времени.

Она рассчитана на 1208 мест. Здесь в общей сложности 512 камер для мужчин и 92 камеры для женщин. Камеры в основном двухместные. Для женщин есть отделение для матерей с детьми до трех лет.

Комплекс состоит из семи зданий: двух мужских блоков, одного женского, здания для питания и обучения, часовни, спортивного блока и производственного здания. Общая площадь строений - более 60 тыс. квадратных метров.

Переселение узников из старой тюрьмы, где содержатся около 800 человек, начнется в декабре. После этого она будет закрыта.

Как сообщили в министерстве юстиции Эстонии, всего в стране три тюрьмы, в которых по состоянию на 19 ноября содержится в общей сложности 2613 заключенных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: