В Иерусалиме накануне Пасхи сошел Благодатный огонь: впечатляющие фото

В Иерусалиме накануне Пасхи сошел Благодатный огонь: впечатляющие фото
Фото: Reuters

От огня свечей патриарха Иерусалима и всея Палестины Феофила III верующие зажгли свои свечи

В храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу, накануне Пасхи, сошел Благодатный огонь.

Это событие предваряют несколько часов молитв тысяч людей. Сходит Благодатный огонь в Кувуклии - мраморной часовне над пещерой Гроба Господня, где и был, по преданию, погребен Иисус Христос.

 От огня свечей патриарха Иерусалима и всея Палестины Феофила III верующие зажгли свои свечи, и огонь «распространился» по всему храму.

«Христос Воскресе»! - «Воистину Воскресе»! - такими словами на разных языках верующие приветствовали схождение Благодатного огня.

Гроб Господень - главная святыня христианского мира. Считается, что он стоит на том самом месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос.

Напомним, в субботу, 7 апреля, в 19:40 в терминал «D» Международного аэропорта «Борисполь» прибудет рейсовый самолет с Благодатным огнем из Иерусалима.

В воскресенье, 8 апреля, православные христиане будут праздновать Воскресение Христово. В храмах Киева пройдут праздничные богослужения.

5 апреля в столице на Софийской площади открылся фестиваль писанок.

Как ожидается, в целом по Украине в пасхальных празднованиях примут участие почти 9 млн человек. В пасхальную ночь правопорядок будут обеспечивать 21,6 тыс. правоохранителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: