На Пасху в Украине будут следить за порядком 21,6 тыс. правоохранителей

На Пасху в Украине будут следить за порядком 21,6 тыс. правоохранителей
Фото: Департамент коммуникации МВД Украины

В целом по Украине в пасхальных празднованиях примут участие почти 9 млн человек

В пасхальную ночь правопорядок в Украине будут обеспечивать 21,6 тыс. правоохранителей. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

«Все подразделения МВД, в частности Нацполиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужба полностью готовы обеспечить правопорядок в городах и селах во время Пасхи», - сообщил Яровой, которого цитирует Департамент коммуникации МВД Украины.

По его словам, наиболее многочисленные мероприятия на праздники ожидаются во Львовской, Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях. Как ожидается, в целом по Украине в пасхальных празднованиях примут участие почти 9 млн человек.

«В этот период силовые и правоохранительные структуры будут работать в тесном взаимодействии для обеспечения безопасности наших граждан», - подчеркнул Яровой.

Он добавил, что на поминальные дни, 15-17 апреля, к обеспечению безопасности планируется привлечь более 14 тыс. полицейских и одну тысячу нацгвардейцев.

Напомним, в воскресенье, 8 апреля, православные христиане будут праздновать Воскресение Христово. В храмах Киева пройдут праздничные богослужения.

5 апреля в столице на Софийской площади открылся фестиваль писанок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: