ВСУ получили вертолет и самолет, которыми пользовался Медведчук

ВСУ получили вертолет и самолет, которыми пользовался Медведчук
Самолет депутата, который предал Украину, Виктора Медведчука
Фото: gp.gov.ua

На имущество наложен арест

Правоохранители изъяли и передали в пользование Вооруженным Силам Украины вертолет и самолет, которыми пользовалась семья нардепа, подозреваемого в госизмене. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

«По ходатайству Офиса Генерального прокурора судом наложен арест на вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что ранее по ходатайству прокуроров был наложен арест на комплекс «Медвежья дубрава» и другие активы, конечным бенефициаром которых является супруга народного депутата Украины, подозреваемая в госизмене.

Имя депутата не отмечается, но экс-нардеп Сергей Лещенко написал, что имущество принадлежало Виктору Медведчуку.

Напомним, кум президента России и нардеп от бывшей ОПЗЖ Виктор Медведчук исчез из-под домашнего ареста и из поля зрения правоохранителей еще в конце февраля. В то же время, он не убегал никуда, а, вероятно, рассчитывал на такой же сценарий развития событий в Украине, как и российские власти. Об этом в интервью «Главкому» сообщил глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

Известно, что Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: