Зеленский провел совещание по безопасности энергоснабжения: к чему готовиться украинцам

Зеленский провел совещание по безопасности энергоснабжения: к чему готовиться украинцам
Участники совещания обсудили сценарии возможных последствий и модели поддержки населения во время возможных угроз
Фото: Владимир Зеленский/Telegram

Зеленский: «Рассмотрены необходимые шаги по прохождению отопительного сезона в условиях постоянных обстрелов»

Сегодня, 19 октября, президент Украины провел стратегическое совещание по безопасности на объектах энергообеспечения. Участники обсудили меры по ликвидации последствий в случае выведения из строя энергосистемы Украины. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

На встрече рассматривались актуальные вопросы безопасности на критически важных объектах, обеспечивающих жизнедеятельность городов, поселков и сел Украины.

«Также рассмотрены необходимые шаги по прохождению отопительного сезона в условиях постоянных обстрелов объектов энергообеспечения войсками страны-террориста – России», – говорится в сообщении.

Зеленский провел совещание по безопасности энергоснабжения: к чему готовиться украинцам фото 1
Фото: president.gov.ua

Участники совещания обсудили сценарии возможных последствий и модели поддержки населения во время возможных угроз разной степени опасности. Были согласованы необходимые меры по отсутствию электроэнергии в населенных пунктах. Также власти планируют остановиться на сотрудничестве с международными партнерами по оборудованию для обеспечения всех населенных пунктов, где нет электроэнергии.

«Была поставлена ​​задача оперативно создать мобильные пункты питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел», – говорится в сообщении.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что 20 октября в столице начнется отопительный сезон. Все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

Добавим, что в результате обстрела в Киеве было частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения во многих домах на левом берегу столицы. Власти призвали киевлян максимально экономить электроэнергию.

Читайте также: Что будет с критической инфраструктурой Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: