«Бензиновые» проблемы

«Бензиновые» проблемы
В марте государство снизило НДС на топливо с 20 до 7%
фото из открытых источников

Неуплата налогов во время войны – это не просто преступление, это подрыв ее обороноспособности

«Нам не страшны московские вши, нам страшны украинские гниды»

Вновь вспомнить это бессмертное выражение Симона Петлюры заставила встреча на прошлой неделе руководства налоговой службы с представителями заправочных сетей. Речь шла об уплате налогов. Я думал, что война должна была все изменить. Я ошибся.

Глава «налогового» департамента парламента Даниил Гетманцев искренне поблагодарил компании Амик, Shell, Укрпалетсистем, Надию, ОККО, «увеличившие в войну налоговую нагрузку и демонстрирующие образец фискальной дисциплины».

«Но, к сожалению, у отрасли есть и противоположные примеры. Названия компаний называть не буду. Пока что», – написал Гетманцев.

И это при том, что в марте государство снизило НДС на горючее с 20 до 7%. Чего вам еще не хватает? Платите и спите спокойно! Но нет, мы будем и дальше грабить воюющую страну!

И это при том, что несмотря на войну наценка на бензин хорошая. Да, есть потери от войны. Но, во-первых, они есть у всех, во-вторых, фактически государство дало вам возможность заработать и быстро восстановиться. Но нет, продолжаем мутить схемы.

Всем надо понять: речь идет не просто об ограблении страны, а о ее разрушении изнутри!

Я знаю почти всех в этой области, все в основном молодые, успешные и очень богатые. В менеджментах и ​​акционерах сидят нардепы, бывшие министры, просто давно уже «залимоненные» люди. У вас уже все есть, но вы можете потерять страну, которая дала вам все. Хотя если война вас не преломила, то увещеваниями здесь уже не поможешь.

Считаю, что терпение государства должно закончиться. Особенно сейчас, когда возобновленные акцизы на горючее и желающих их не платить будет достаточно.

«Бензиновые» проблемы фото 1

Неуплата налогов во время войны – это не просто преступление, это подрыв ее обороноспособности. Поэтому и наказание должно быть оперативным, строгим и неотвратимым.

Под любыми предлогами останавливать лицензии, заправки неплательщиков (сделали же так в свое время с «Глуско»). Потребление горючего упало на 35%, поэтому закрытие трети станций никто даже не почувствует. Кроме бюджета, потому что тот объем горючего прольется через сознательные и добросовестные сети, которые все платят до копейки.

Но думаю, хватит одного шага, чтобы остальные поняли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: