Даже в Германии начинают стирать память о Холокосте

Даже в Германии начинают стирать память о Холокосте
Дневник Анны Франк стал своего рода летописью Холокоста на примере одной семьи
фото из открытых источников

Мир забыл, к чему приводит пропаганда ненависти

Детский сад в небольшом германском городке Тангерхютте планирует сменить название на Weltentdecker, «Исследователи мира». Неплохо, но дело в том, что с 1970-х он носит имя Анны Франк.

Той самой еврейской девочки, которая после прихода нацистов к власти в Германии вместе с семьей эмигрировала в Нидерланды, где вела свой знаменитый дневник. Анна погибла в 1945 в концлагере Берген-Бельзен. Ее дневник стал своего рода летописью Холокоста на примере одной семьи.

В общине Тангерхютте утверждают, что историю Анны Франк трудно донести маленьким тангерхюттенцам, в первую очередь из семей эмигрантов, а «исследования мира» сделают учебное заведение «более дружелюбным к детям». Инициатива переименования якобы исходит от родителей и педколлектива.

Это угрожающая тенденция. Если уже в Германии начинают стирать память о Холокосте, тогда не стоит удивляться появлению на школе в Париже граффити в виде звезд Давида. Или баннеру на футбольном матче в Боснии с оскорблениями в адрес израильского владельца одной из команд, которого назвали «еврейской с…кой».

Не говоря уже о пропалестинских демонстрациях, которые по факту прославляют ХАМАС, а значит – терроризм.

Мир забыл, к чему приводит пропаганда ненависти. Но самое ужасное то, что даже напоминание об этом хотят вычеркнуть, прикрываясь ложной толерантностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: