Действительно ли Украина проигрывает информационную войну?

Действительно ли Украина проигрывает информационную войну?
Россияне снимают «свою версию» событий во время Революции Достоинства
фото из открытых источников

Зачем тратить бюджетные средства на заведомо плохие сериалы?

Есть мнение, что у нас выделяют деньги на лайнокино, а россияне снимают качественную кинопропаганду (здесь обычно бросают трейлер российского фильма о Буче, чего я не буду делать, потому что я не разношу враждебное), следовательно, мы проигрываем информационную войну.

Эта мысль полуправильная.

Правильная она в том, что украинское государство выделяет деньги на лайнокино про Поворознюков, и это долбаный позор, ответственных за который надо (юридически сомнительный призыв к унижению достоинства циничным способом).

Неправильная она в том, что российское государство информвойну в целом проигрывает.

Я не говорю, что судить о кино по трейлеру – это примерно как о производстве дронов по видеоролику. Может и что-то «тонкое» снимут. Дистрибуция, безжалостная ты курва. Как они его показывать зарубежному зрителю будут? Какой популярный стриминг или кинотеатр такое возьмет? Или они его на Рутуб зальют и ссылки спамом рассылать будут? Так себе подход.

Но даже не в контексте кино – на информационном фронте россияне просрали все полимеры и сейчас имеют доступ к умам или стран третьего мира (которые ничего не решают), или упоротых слева и справа. Просто потому, что можно долго дурить узкий круг или недолго широкий, но долго дурить широкий круг очень трудно, сколько бы бабла ты не вбухал.

P.S. Художественное кино о Буче у нас тоже как раз снимают. Впрочем, сомневаюсь, что это не будет лубочная агитка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: