Охота на «нацистов». Российская пропаганда сошла с ума

Охота на «нацистов». Российская пропаганда сошла с ума
Захватчики решили переименовать все улицы в оккупированном Мелитополе
фото из открытых источников

Россияне уже называют нацистами известных советских героев

В Мелитополе оккупационная администрация начала менять названия улиц. Понятно, что искореняются все украинские названия, вместо них возвращают советские, и это хотя бы можно как-то объяснить. Но вместе с тем переименовывать решили нейтрально названные улицы и даже улицы названы в честь советских деятелей.

К примеру, переулки академика Королева решили переименовать в честь Куйбышева (кто это такой вообще?). Да, тот самый Королев – ученый мирового масштаба, который Гагарина отправлял в космос, тоже чем-то не угодил гауляйтерам Мелитополя. Хотя в самой России есть целый город, названный в его честь.

Но дальше там еще покруче. Улицу советского лётчика, героя Второй мировой Амет-Хана Султана также переименовали. Назвали «Октябрьскую». Вот так вот, люди, которые упрекают нас, что мы не чтим память дедов, приходят в Украину и переименовывают улицу, названную в честь героя СССР, сбившего 39 немецких самолетов. И еще нас называют нацистами… Это невозможный маразм.

А улицу генерала Ивана Петрова, руководившего обороной Одессы от немецких войск в 1941 году, переименовали в честь Менжинского. Одного из самых отвратительных и кровавых преступников сталинского времени, который возглавлял ВЧК-ОГПУ и массово отправлял людей на смерть только за их неправильное происхождение или политические убеждения. Ну, «украинские неонацисты» назвали улицу в честь советского генерала, сражавшегося с Гитлером, а российские «антифашисты» пришли и переименовали улицу в честь урода. Но нацисты в Украине, не перепутайте.

И чтобы вы не сомневались, коллаборантка Галина Данильченко так и пишет, что переименованные улицы были названы в честь «украинских нацистских идеологов». То есть для гауляйтеров Королев, Амет Хан Султан, Иван Петров – это «нацистские идеологи»…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: