Поможет ли искусственный интеллект сделать Украину успешной?

Поможет ли искусственный интеллект сделать Украину успешной?
Новые технологии должны служить человечеству
фото из открытых источников

Компьютер дал советы нашему государству

Я познакомился с искусственным интеллектом GPT Chat. Не могу остановиться и тестирую возможности.

Самое крутое – за 30 секунд Чат создает вполне сознательный текст, построенный по всем правилам.

Например, по запросу «Что нужно сделать для того, чтобы Украина стала самой процветающей страной Европы?» за 30 секунд получил ответ:

«Нет единого решения, как сделать Украину процветающей страной в Европе, но вот несколько шагов, которые могут способствовать ее развитию:

Политическая стабильность и реформы:

– политическая стабильность и стабильное правительство имеют решающее значение для привлечения инвестиций и содействия экономическому росту.

Украинское правительство должно провести реформы, направленные на улучшение бизнес-среды и уменьшение коррупции. (!)

Инвестиции в инфраструктуру:

– Украина должна инвестировать в свою инфраструктуру, включая транспортные, энергетические и коммуникационные сети, чтобы привлечь иностранные инвестиции и повысить свою конкурентоспособность.

Образование и развитие навыков:

– Повышение качества образования и содействие развитию навыков может помочь Украине развить высококвалифицированную и конкурентоспособную рабочую силу, которая может привлекать инвестиции и поддерживать экономический рост.

Диверсификация экономики:

– Украине следует сосредоточиться на диверсификации своей экономики и уменьшении ее зависимости от нескольких ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство и тяжелая промышленность, чтобы стать более устойчивой к экономическим потрясениям и глобальным рыночным тенденциям.

Поддержка малых и средних предприятий:

– малые и средние предприятия являются важными движущими силами экономического роста и создания рабочих мест. Украинское правительство должно оказать поддержку этим предприятиям, включая доступ к финансированию, обучению и рыночным возможностям.

Поощрение инноваций и предпринимательства:

– Украина должна поощрять инновации и предпринимательство путем поддержки стартапов и создания благоприятной бизнес-среды для новых предприятий.

Интеграция с европейской экономикой:

– Украина должна продолжать интеграцию с европейской экономикой через торговые соглашения и инвестиционные программы, что обеспечит новые возможности для роста и доступа к европейскому рынку.

Это всего несколько шагов, которые могут способствовать тому, чтобы Украина стала одной из самых богатых стран Европы. Реализация этих реформ и инициатив потребует постоянных усилий и сотрудничества между правительством, бизнесом и гражданским обществом».

Как бы небольшие истины, но Искусственный Интеллект их усвоил гораздо быстрее и лучше, чем большинство украинских политиков!

ПС: В сущности, ИИ дает простые ответы на вопросы, построенные на анализе публичных текстов в сети. Конкретики нет, прогнозирования нет, цифр нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: