Федоров рассказал, как искусственный интеллект разоблачил оккупанта-симулянта

Федоров рассказал, как искусственный интеллект разоблачил оккупанта-симулянта
Министр цифровой трансформации сообщил, какие технологии применяют для идентификации личности врагов
Фото из открытых источников

Рашист делал вид, что у него «амнезия»

Российский военный из Магнитогорска симулировал «амнезию», прячась в госпитале Кривого Рога. Однако искусственный интеллект идентифицировал его личность. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет «Украинская правда».

По словам Федорова, военный заявлял, что якобы потерял язык и память, а также утверждал, что участвовал в боевых действиях.

Искусственный интеллект применили для идентификации личности россиянина. Как позже оказалось, он был жителем Магнитогорска, который воевал на стороне русской армии. После идентификации оккупанта сразу связали.

Кроме того, Федоров рассказал, что искусственный интеллект научили распознавать спутниковые снимки по поводу свежих могил. Недавно в Севастополе обнаружили 455 могил на военном кладбище.

Напомним, что также Федоров рассказал, как россияне реагируют на смерть родных в Украине.

По его словам, большинство россиян поддерживают захватническую войну против Украины. В большинстве случаев в ответ на известие о смерти родных и близких россияне реагируют угрозами также поехать на войну и убивать украинцев.

Ранее в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7198, разработанный парламентом совместно с правительством и по инициативе президента, который позволит обеспечивать украинцев компенсацией за повреждение и уничтожение жилья во время войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: