Рабский труд продолжает оставаться основой экономической системы России

Рабский труд продолжает оставаться основой экономической системы России
Владимир Путин

Путинская олигархия легально эксплуатирует фактически рабский труд лишенных элементарных прав наемных работников, создающих ее капиталы и условия для роскошной жизни

Рабы олигархии

Как был рабский труд основой экономической системы страны, так и остался. «У нас забрали телефоны, не дают уехать, штрафуют за выход из вахтового поселка» рассказывает один из рабов Газпрома.

Вот такие, по сути, белые невольники создают капиталы; оплачивают яхты и самолеты, фальшивые «полотна старых мастеров» и золотые унитазы «верхушки общества».

Нынешние рабы продолжают дело своих «коллег» из советского прошлого, создавших экономическую базу господства нынешней олигархии: все эти Магнитки и Норникели. Сталин, сам того не осознавая, посылал зеков вкалывать и умирать, чтобы олигархи через 60 лет могли самолетами возить бляд*й в Крушевель. По-другому и не могло быть. Он сформировал азиатскую административную систему, при которой экономические ресурсы находились в распоряжение бюрократии. В истории всегда неформальное обладание ресурсами со временем юридически закреплялось. Бюрократия неизбежно рано или поздно должна была приватизировать подконтрольную ей собственность. Что и произошло при Ельцине-Путине.

Критики путинского режима концентрируются в основном на том, что чиновники ворует из бюджета, берут взятки и т.д. Конечно, российский правящий класс эксплуатирует население через коррупционную систему перераспределения в свою пользу государственных средств (доходов налогоплательщиков) и ресурсов. Но не только коррупция грабит и закабаляет население. Путинская олигархия легально эксплуатирует фактически рабский труд лишенных элементарных прав наемных работников, создающих ее капиталы и условия для роскошной жизни. Только восстание этих современных полурабов может положить конец вековой рабовладельческой системе. А вот возможно ли оно? Это, конечно, большой вопрос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: