Зеленский не комментирует убийство украинских бойцов на Донбассе, но ответил своему другу Сарику

Зеленский не комментирует убийство украинских бойцов на Донбассе, но ответил своему другу Сарику

Зеленский ведет себя не как президент Украины, а просто как Вова, друг Сарика...

Просто Вова, друг Сарика

Российские снайперы застрелили двух украинских бойцов под Водяным - президент Украины молчит и не комментирует. Россиянин в инстаграмме обвинил президента Украину в поставках «фосфорных бомб» в Азербайджан - президент Украины делает официальное заявление и поднимает своего неадекватного друга до международного масштаба.

Зеленский и его друг Сарик схожи в одном - говоря о войне и гибели людей, они оба не произнесли слово «Россия»

Во-первых, главным поставщиком вооружений в Азербайджан за последние десять лет является Российская федерация. В 2018-м году президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил российские поставки вооружений более чем в 5 миллиардов долларов. Это несравнимо больше, чем когда-либо поставляла в Азербайджан Украина, и это самые современные виды вооружений, которые Азербайджан активно применяет. По армянам бьют российские гаубицы Мста-С, РСЗО Смерч с современными корректируемыми ракетами российского производства, танки Т-90.

Во-вторых, ни одно видео из Карабаха, подчеркиваю, ни одно видео, не показывает применение каких-либо боеприпасов украинского производства. Для современной азербайджанской армии старые советские  боеприпасы с украинских складов никакого интереса не представляют. Вообще, на фронте из всех украинских вооружений я увидел только старые  БТР-70 пограничной службы Азербайджана, которые мы поставили в 90-х годах, и которые были захвачены армянами в районе Веджалы.

В-третьих, судя по видео из Армении, никаких «фосфорных бомб» там не применяется. На видео из Армении, где показаны пожары от обстрелов - зажигательные реактивные снаряды с отделяющейся головной частью. Такие снаряды входят в стандартный боекомплект любой современной системы вооружения. Например, в боекомплект обычного РСЗО «Град» БМ-21 входит зажигательный снаряд 9М28С калибра 122 мм, с зажигательной смесью на основе алюминиево-магниевого сплава, их используют прежде всего для поджога растительности. В Карабахе их, кстати, применяют редко. К сожалению, и Армения и Азербайджан бьют по населенным пунктам наиболее разрушительными осколочно-фугасными боеприпасами, в результате обстрелов Арменией азербайджанских городов на данный момент убиты 91 мирный житель, в результате обстрелов Азербайджана в Карабахе - 45 мирных жителей. Россия с 90-х активно участвует в войне в Карабахе, поставляет вооружения обеим сторонам конфликта.

В-четвертых, Украина подверглась агрессии Российской федерации, российские военные захватили Крым, ведут войну на Донбассе. Тот самый Крым, который любит посещать друг Зеленского и который нахально заявляет «Крымнаш» (как может президент Украины после такого вообще унижаться до общения  с таким неадекватом?) . От массового применения российской армией различных видов вооружений погибли многие сотни мирных жителей. Россияне били Смерчами и Градами по нашим городам. Все это россияне не замечают - а ведь это страна этого Сарика, это он за эти убийство и за 7 лет войны против Украины платит налоги.

И если бы Владимир Зеленский имел гордость за страну, которую ему выпала честь представлять, он бы не стал оправдывался перед каким-то недалеким человеком, оболваненным роспропагандой, а дал бы объективную оценку российским провокациям и российской политике, которая приводит к войнам в Молдове, Украине, Грузии, Сирии, Азербайджане, Армении, к гибели многих тысяч мирных жителей, многих тысяч военных. Но Зеленский ведет себя не как президент Украины, а просто как Вова, друг Сарика...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: