Акула живьем съела россиянина в Египте на глазах у толпы

Акула живьем съела россиянина в Египте на глазах у толпы
Последние пару дней туристы замечали пловцы у береговой линии
Фото из открытых источников

Как отмечают СМИ, трагедия произошла у пляжа одной из гостиниц

Акула напала на российского туриста на берегу популярной у отдыхающих Хургады в Египте. Инцидент произошел примерно в тридцати метрах от берега. Об этом сообщают росСМИ.

Как отмечают СМИ, трагедия произошла у пляжа одной из гостиниц. Девушка смогла спастись, в отличие от ее спутника.

Последние пару дней туристы замечали пловцы недалеко от береговой линии – однако сотрудники отеля убеждали всех плавающих дельфинов.

Судя по ролику, нападение оказалось неожиданным – в воде можно заметить несколько человек, пытающихся спастись и как можно быстрее выплыть к берегу. Впоследствии стало известно, что погибшим оказался 23-летний Владимир Попов из Архангельской области.

Напомним, начиная со следующего года украинцы и граждане других стран, в которых действует безвизовый режим с Европейским Союзом, должны будут уплачивать обязательный сбор на въезд по программе ETIAS (система авторизации въезда в Европу – «Главком»).

ETIAS – это специальное разрешение на въезд в страны ЕС, которое привязывается к паспорту путешественника. Он действителен в течение трех лет, то есть не нужно платить сбор каждый раз, когда вы собираетесь в Европу. Впрочем, если срок действия загранпаспорта истечет раньше, разрешение автоматически отменяется. После оформления нового проездного документа, ETIAS нужно будет обновить.

Стоимость оформления разрешения составляет 7 евро с одного человека. Получить его необходимо не позднее, чем за 96 часов до запланированного пересечения границы с Евросоюзом, независимо от вида транспорта, которым вы планируете воспользоваться.

К слову, власти Бали планируют ввести квоту для иностранных туристов. Губернатор острова Бали Ваян Костер призвал ввести ограничения на въезд на 100 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: