Божий промысел: патриарх Кирилл шокировал заявлениями о происхождении ядерного оружия РФ

Божий промысел: патриарх Кирилл шокировал заявлениями о происхождении ядерного оружия РФ
Патриарх РПЦ считает, что ядерное оружие РФ создано под покровом Серафима Саровского
фото из открытых источников

Патриарх РПЦ считает, что благодаря тому, что Россия держит весь мир в терроре, она осталась независимой и свободной

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл считает, что ядерное оружие создано по Божьему замыслу и его вдохновителем является преподобный Серафим Саровский. Об этом он сказал, выступая в Сарове, где расположен Федеральный ядерный центр, производящий ядерные боеприпасы. Также патриарх вручил орден преподобного Сергея Радонежского руководителю учреждения Радию Илькаеву, сообщают росСМИ.

Именно ядерное оружие, по мнению Гундяева, позволило остаться России свободным и независимым.

«Если бы не работа Курчатова, Радия Ивановича, их коллег, собратьев, трудно сказать, существовала бы наша страна. Они создали оружие под покровом преподобного Серафима Саровского, потому что по невыразимому божьему промыслу это оружие создавалось в обители преподобного Серафима», – завил Гундяев.

Кирилл считает, что благодаря тому, что Россия держит весь мир в терроре, она осталась независимой и свободной.

«Конечно, мы должны все хранить в наших сердцах и в памяти этот замечательный подвиг наших ученых, практически спасших страну», – считает Кирилл.

Следует отметить, что Серафим Саровский был основателем Дивиевского монастыря, а Кирилл называл его «покровителем ядерщиков». В 2019 году Федеральный ядерный центр даже заказал 76 икон святого со стразами.

Напомним, ранее патриарх Кирилл призвал прихожан РПЦ идти на войну. По его словам, сегодня перед Россией стоит задача выйти победительницей той борьбы, которую против нее развязали «силы зла».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: