Гауляйтеру россиян в Чернобаевке объявлено подозрение (видео)

Гауляйтеру россиян в Чернобаевке объявлено подозрение (видео)
Предателю грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества
фото с открытых источников

Юрий Турулев добровольно согласился на предложение оккупантов возглавить незаконный орган власти

Гауляйтер россиян на временно оккупированной территории Чернобаевской территориальной общины получил подозрение. Это Юрий Турулев, он – бывший руководитель местной автостанции, сообщает Служба безопасности Украины.

Мужчина добровольно согласился на предложение оккупантов возглавить незаконный орган власти и вступил в должность так называемого «главы администрации Чернобаевской территориальной общины Херсонской области».

Гауляйтер не просто является сторонником русского мира, но и занимается преследованием проукраински настроенных жителей и незаконно распоряжается коммунальным имуществом.

В настоящее время ему объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

Предателю грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Нацполиции при процессуальном руководстве прокуратуры и оперативном сопровождении СБУ.

Напомним, Вооруженные Силы Украины снова нанесли удар по позициям российских войск в Чернобаевке в Херсонской области. В результате был уничтожен склад боеприпасов оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: