«Или забираешь, или сломаю». Полиция напала на журналиста возле Кабмина

«Или забираешь, или сломаю». Полиция напала на журналиста возле Кабмина
Журналисты вызвали полицию и написали заявление о совершении преступления

Инцидент произошел во время освещения акции протеста предпринимателей под Кабмином, которые выступали против утвержденных ограничений во время карантина

Полицейские избили журналиста Hromadske Богдана Кутепова, который вел прямой эфир 29 апреля под Кабинетом министров в Киеве, и сломали его технику. Об этом сообщается на сайте издания.

Так, сегодня утром журналист вместе с соведущим Никитой Мекензиным стримил акцию протеста предпринимателей под Кабмином. Митингующие выступали против утвержденных ограничений во время карантина.

Журналисты вели трансляцию с холма в парке напротив Кабмина. К ним подошли несколько полицейских и сказали покинуть эту территорию. Кутепов объяснил, что имеет «служебную необходимость» снимать с того места, где лучше видно протест.

Он также спрашивал полицейских, почему они должны отойти от этого места, на что полицейские сказали «или забираешь (камеры - ред.), или я сломаю». С этими словами на журналистов напали и вытолкнули с газона. Все это происходило в прямом эфире.

После этого правоохранители возмутились тем, что журналист продолжал снимать, угрожая сломать ему камеру. И с этими словами сломали стабилизатор.

Прямой эфир пришлось прервать. Журналисты вызвали полицию, и сейчас пишут заявление о совершении преступления.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: