Лукашенко взялся «мочить» Токаева (видео)

Лукашенко взялся «мочить» Токаева (видео)
Лукашенко упрекнул Токаева за «выжидательную позицию»
фото: ТАСС

Недавно между Россией и Казахстаном возникли разногласия из-за войны в Украине

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко упрекнул союзников Беларуси и России в ОДКБ в «выжидательной позиции». Упреки прозвучали во время церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Лукашенко заявил, что якобы страны Запада в рамках информационной войны пытаются расколоть союзы, в которые входят Беларусь и Россия, и некоторые партнеры не реагируют на давление так, как нужно.

«Массированное давление привело к тому, что, к сожалению, некоторые наши союзники из ОДКБ и СНГ занимают, мягко говоря, выжидательную позицию. Но при этом политика Беларуси не пошатнулась, мы поддерживаем диалог со странами, которые уважают наше мнение и наши интересы», – заявил Лукашенко.

Ранее, президент Казахстана дал задачу правительству страны найти пути, как продавать нефть без участия РФ.

Еще в начале апреля Казахстан назвал российское вторжение в Украину войной.

Напомним, что во время Петербургского международного экономического форума, на котором присутствовал российский диктатор Владимир Путин, Токаев сказал, что не будет признавать «квазигосударственные территории», которыми, на его взгляд, являются Луганск и Донецк.

Путин был шокирован таким заявлением президента Казахстана. Токаев тогда заявил, что его страна уважает территориальную целостность Украины, как и большинство стран мира. Поэтому «ДНР» и «ЛНР» Казахстан также не признал.

Кроме этого президент Казахстана напомнил российскому диктатору, что именно Украина была житницей и кузницей квалифицированных кадров в Советском союзе.

Также Казахстан призвал мир забрать ядерное оружие у Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: