Еще одна пощечина. Токаев напомнил Путину, как Украина поставляла зерно и кадры России

Еще одна пощечина. Токаев напомнил Путину, как Украина поставляла зерно и кадры России
Токаев напомнил Путину о выдающейся роли Украины в развитии России
Фото из открытых источников

Президент Казахстана во время Петербургского международного экономического форума заявил Путину, что «все бывшие советские руководители вышли из Украины»

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев во время Петербургского международного экономического форума напомнил российскому диктатору Владимиру Путину, что Украина была житницей и кузницей квалифицированных кадров в Советском союзе. Именно об этом написали в релизе форума на сайте Кремля.

«Происходящее с этой страной, конечно, вызывает очень печальные ассоциации. Тем более мы помним: в советское время Украина была житницей Советского Союза, промышленно развитой республикой и, в конце концов, поставщиком кадров для Кремля», – заявил Токаев.

Президент Казахстана также утер нос Путину, подчеркнув, что «все бывшие советские руководители вышли из Украины».

Следует заметить, что это не первое громкое заявление Токаева в поддержку Украины. Так, во время Петербургского международного экономического форума, на котором присутствовал российский диктатор Владимир Путин, Токаев заявил, что не будет признавать «квазигосударственные территории», которыми, на его взгляд, являются Луганск и Донецк.

«Мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. И, по всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных территорий, которыми, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк», – добавил Токаев.

Путин был в шоке с таким заявлением президента Казахстана.

Напомним, что еще в начале апреля Казахстан назвал российское вторжение в Украину войной.

Токаев тогда заявил, что его страна уважает территориальную целостность Украины, как и большинство стран мира. Поэтому «ДНР» и «ЛНР» Казахстан также не признал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: