На пляже Одесщины подорвался отдыхающий: подробности инцидента (видео)

На пляже Одесщины подорвался отдыхающий: подробности инцидента (видео)
Мины россиян срывает с якоря и течением относит к берегу
фото с открытых источников

Все пляжи Одесской области заминированы, чтобы предотвратить высадку российского десанта

На пляже в Грибовке Одесской области от взрыва мины в морской воде погиб отдыхающий. Об этом сообщает Одесский городской совет.

«На одном из пляжей Одесщины мужчина взорвался на неизвестном предмете. Семья, невзирая на запрет, пришла отдыхать на побережье. Пока мать с сыном разлагали вещи, отец решил замерить глубину и температуру воды. Через несколько минут в воде раздался взрыв, мужчина получил ранения несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

Кроме того, советник начальника Одесской областной военной администраций Сергей Братчук напомнил, что все пляжи Одесской области заминированы, чтобы предотвратить высадку российского десанта. По его словам, Черноморский флот России также заменял море вдоль украинского побережья, а мины срывает с якоря и течением относит к берегу.

Видео инцидента опубликовала полиция Одесской области. На месте гибели мужчины работает следственно-оперативная группа.

«Сегодня пренебрежение правилами безопасности семьей из Донбасса привело к трагическим последствиям. Во время купания в море в одном из сел Одесского района в результате взрыва неизвестного предмета погиб 50-летний глава семьи на виду у жены, сына и товарища. Последний чудом не пострадал, потому что пошел купаться вместе с потерпевшим», – говорится в сообщении правоохранителей.

Напомним, пляжи и побережья Одесского региона заминированы. Посещать одесские пляжи категорически запрещено.

15 мая на берегу Черного моря близ Одессы саперы обезвредили две российские мины. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Турция нашла уже третью с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину морскую мину, дрейфующую в Черном море и уничтожившую ее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: