Наркобарон пытался сбежать из тюрьмы, переодевшись собственной дочерью (видео)

Наркобарон пытался сбежать из тюрьмы, переодевшись собственной дочерью (видео)
Жеская одежда, парик и маска, с помощью которых наркобарон пытался сбежать из тюрьмы

По данным властей, заключенный является одним из лидеров «Красной команды» - одной из самых могущественных криминальных группировок в Бразилии

Лидер крупной бразильской наркогруппировки Клаувино да Сильва попытался сбежать из тюрьмы, притворившись собственной дочерью-тинейджером с помощью силиконовой маски и парика, но выдал себя своей нервозностью, сообщает The Guardian.

По данным издания, 42-летний мужчина по прозвищу Коротышка хотел оставить девушку в тюрьме Рио-де-Жанейро вместо себя, а сам переоделся в ее одежду - узкие джинсы, бюстгальтер и розовую футболку с изображением пончиков и сердечка. Кроме того, он надел силиконовую маску с женскими чертами лица, длинноволосый черный парик и очки. Однако, как отмечает полиция, на выходе его выдало то, что он слишком сильно нервничал.

Позже власти обнародовали видеозапись, на которой с да Сильвы сначала снимают очки и парик, а затем он сам снимает с себя женскую одежду и маску, а также называет свое имя.

Полицейские намерены выяснить, была ли 19-летняя дочь наркобарона соучастницей при попытке побега. Самого же да Сильву перевели в отделение тюрьмы строгого режима и накажут за попытку скрыться.

По данным властей, да Сильва является одним из лидеров «Красной команды» - одной из самых могущественных криминальных группировок в Бразилии, контролирующей наркоторговлю в значительной части Рио.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: