Пропагандист Соловьев вляпался в международный скандал (видео)

Пропагандист Соловьев вляпался в международный скандал (видео)
Известный медиарупор Кремля Владимир Соловьев извинился перед Азербайджаном за предоставление эфира представителю непризнанного Карабаха
Фото: скриншот из видео

Медиапосредника Кремля вынужден был дважды извиниться перед Азербайджаном

Известный российский медиапропагандист Владимир Соловьев пригласил в эфир своего проекта «Полный контакт» представителя непризнанного Нагорного Карабаха Давида Бабаяна.

Посольство Азербайджана в России отреагировало на появление Бабаяна, но российская сторона заверила, что все заявления и встречи представителя непризнанного миром государства частные, а РФ не имеет к этому никакого отношения.

Соловьев, выведший Давида Бабаяна в эфир, вынужден был извиняться за эту «большую политическую ошибку» (так пропагандист объяснил свое решение).

Причем посредник Кремля сделал это дважды. Сначала он извинился в интернет-эфире своего проекта…

…а после этого еще и признал свою «личную политическую ошибку» в телеэфире федерального канала «Россия 1».

Соловьев заявил перед извинением, что «уважение суверенитета и территориальной целостности других стран – один из главных приоритетов внешней политики России, я лично с этим полностью согласен».

Напомним, что недавно в эфире программы Владимира Соловьева гости восхваляли лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, и сам пропагандист еще год назад называл его «очень смелым человеком».

Добавим, что сам Соловьев истерически реагировал на эфирах на неудачи России в войне против Украины.

Так, он нервно прокомментировал уничтожение украинскими защитниками крейсера «Москва», а также кричал, требуя отменить все (идущие на тот момент) переговоры из-за законопроекта о запрете Московской церкви в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: