Турция страдает из-за убийственного шторма (видео)

Турция страдает из-за убийственного шторма (видео)
Ужасный ветер ломал даже здания
скриншот из видео

Шесть человек погибли, десятки получили ранения во время сильной непогоды

По меньшей мере, шесть человек, в том числе иностранный гражданин, погибли и десятки других получили ранения в результате сильных штормов, налетевших на крупнейший город Турции Стамбул и его окрестности, сообщает Daily Sabah.

Среди погибших была женщина, пытавшаяся спасти своего сына от обломков в Эссенюрте. Свидетели рассказали, как мать бросилась на ребенка в последний момент перед тем, как на них рухнула крыша.

В Стамбуле власти призвали граждан поздно вечером в понедельник не выходить на улицу без необходимости из-за падающих предметов и забитых дорог.

Движение по мосту через Босфор было ненадолго остановлено из соображений безопасности, что привело к многочасовым пробкам.

Жители Стамбула страдали от длинных очередей на автобусных остановках, поскольку паромы были отменены, а маршруты Metrobus, пересекающие Босфор, приостановлены.

Босфор также был закрыт для движения судов в обоих направлениях.

Напомним, две женщины погибли в стамбульских районах Эсенюрт и Султангази, а мужчину накрыло стеной в северной провинции Зонгулдак.

Метеоагентство Турции обнародовало оранжевое штормовое предупреждение для 17 провинций, второе по уровню из четырех уровней опасности, и желтое предупреждение, третье по уровню опасности, для 35 провинций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: