В Киеве открылся «музей» избирательного трэша

В Киеве открылся «музей» избирательного трэша

По словам организаторов, все агитационные материалы экспозиции демонстрируются с образовательной целью

В Киеве открылась экспозиция «музея» избирательного трэша в зале 4-го этажа Национального музея истории Украины. Об этом сообщает Укринформ.

«Для чего мы это сделали перед выборами? Для того, чтобы показать, что явление «гречкосеяния» является неприемлемым. Дискурс в обществе должен быть о программах, о ключевых принципах того, с чем политики идут на выборы», - отметила координатор движения «Честно» Вита Думанская.

В экспозиции продемонстрированы примеры черного пиара, странных слоганов и «законного подкупа» со времен провозглашения независимости Украины до президентской кампании 2019 года. Также для сравнения часть выставки посвящена приемлемой агитации разных лет.

«Мы трэшем считаем агитацию, которая не несет содержания, которая не говорит о программных принципах кандидатов. Достаточно избирателям уже обращать внимание на «гречку», даже если это «гречка» креативная», - добавила Думанская.

В рамках экспозиции посетители могут ознакомиться с агитационными материалами разных лет, примерами подарков для избирателей - это предметы быта, одежды, продуктовые корзины, вещи из секонд-хенда и торт на день села от нардепа.

Присутствует среди экспонатов и «алкогольная витрина» с брендированными открывашками для пива, посудой и брендированными бутылками с игристым вином.

Как отметили организаторы, все агитационные материалы экспозиции демонстрируются с образовательной целью.

5 и 6 июля вход на экспозицию свободный. С 7 июля - по стандартной стоимости билета Национального музея истории Украины для осмотра одного этажа (20 грн). Все средства идут в пользу Национального музея истории Украины. Для детей до 7 лет, участников АТО и членов их семей - вход бесплатный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: