В оккупированном Крыму после взрывов произошел переполох (видео)

В оккупированном Крыму после взрывов произошел переполох (видео)
«Пора сваливать отсюда!»: кричат люди на видео
Фото: скриншот из видео

Очевидцы пишут, что происшествие произошло возле авиабазы россиян

С Новофедоровки в оккупированном Крыму после взрывов массово бегут туристы и местные жители. На выезде из города образовались пробки. Об этом пишут очевидцы в соцсетях и публикуют видео паники.

Судя по видео, в обратную сторону едут быстрые и пожарные машины. К месту взрыва направили санавацию.

Пишут, что взрывы не прекращаются уже больше часа. Много карет скорой помощи, пробки, люди пытаются уехать из региона.

В Новофедоровке базируется военный аэродром, ранее называвшийся Саки-4. После аннексии Крыма там базируется 43-й отдельный морской штурмовой авиационный полк ВКС ВС РФ. Основной вид вооружения – фронтовой бомбардировщик Су-24.

Минобороны России подтвердило взрывы на аэродроме «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка в оккупированном Крыму. Об этом сообщили российские журналисты в военном ведомстве.

«Пострадавших нет, авиационная техника также не повреждена», – убеждают оккупанты.

В Минобороны РФ также отметили, что на этот момент принимаются меры по тушению пожара. Россияне пытаются установить причины пожара и взрывов.

Напомним, во временно оккупированном Крыму возле поселка Новофедоровка 9 августа прогремели мощные взрывы. Очевидцы сообщили об облаках дыма в районе аэродрома Вооруженных сил Российской Федерации.

Как сообщил бывший советник министра внутренних дел Украины и советник руководителя Офиса президента Виктор Андрусов, ракеты с дальностью 200-300 км уже на вооружении ВСУ и применяются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: