В Украине заработала первая бетонная дорога

В Украине заработала первая бетонная дорога
Первая бетонная дорога, открытая в Украине 

По словам министра инфраструктуры, гарантия бетонной дороги – 28 лет

Служба автомобильных дорог в Полтавской области 9 апреля открыла движение по первому в Украине участку бетонной дороги Н-31 Днепр-Решетиловка. Об этом сообщается на странице компании в Фейсбуке.

«Открыли движение по одному из участков построенной цементобетонной дороги в Кобелякском районе. Пока что разрешили движение по 1,7 км дороги трассы Н-31 Днепр-Решетиловка», - отметили в сообщении.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил по этому поводу, что это первый участок бетонной дороги в стране.

«Построена по самым новым технологиям, гарантия – 28 лет», - написал министр.

Ранее Омелян сообщал, что стратегический четырехполосный автобан «Киев — Днепр», частью которого является участок трассы в пределах Полтавской области, планируется сдать до конца 2021 года, передает «Укринформ». По его словам, автобан строится в бетоне с гарантией на 28 лет, а при надлежащем использовании он прослужит не менее 50 лет.

В Мининфраструктуры заявили, на реализацию государственного инвестиционного проекта по улучшению состояния автодороги Н-31 «Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка» на протяжении последних двух лет направлен рекордный объем средств: в 2017 году — 252 млн грн, в 2018 — 1 млрд 41 млн 955 тыс. грн, в 2019 году планируется профинансировать 800 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: