Винница запустила производство пистолетных патронов

Винница запустила производство пистолетных патронов

Патроны будут производиться для полицейских, нацгвардейцев и пограничников

На винницком заводе «Форт» запущена линия полного цикла производства патронов к пистолетам для МВД. Об этом сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

«На государственном предприятии «Форт», входящем в сферу управления МВД, мы запустили линию полного цикла производства патронов для пистолетов калибров 9×18 мм и 9×19 мм. Это пистолеты для полицейских, нацгвардейцев, пограничников, то есть для всех подразделений системы МВД. С запуском этой линии будет полностью удовлетворены потребности наших органов МВД в этом виде боеприпасов, и (мы) дополнительно сможем передавать другим органам или даже экспортировать», - сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По данным КНПО «Форт», запуск новой производственной линии стал возможным после выделения при поддержке правительства и Минэкономики почти 69 млн гривен. На них было приобретено оборудование различных мировых производителей (США, Чехия, Польша, Турция).

На сегодня эти производственные линии смогут производить стрелковые боеприпасы указанных калибров для пистолетов в двусменном режиме общим количеством 14 млн штук в год.

Также глава МВД добавил, что со временем на предприятии «Форт» будет установлена и линия производства боеприпасов для стрелкового автоматического оружия в калибрах от 5,45мм до 14,5мм.

До этого единственным производителем боеприпасов в Украине для стрелкового оружия был Луганский патронный завод, который остался на оккупированной территории Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: