Власти анонсировали хорошие новости из Николаевской области (видео)

Власти анонсировали хорошие новости из Николаевской области (видео)
В освобожденные населенные пункты скоро вернется электроэнергия и тепло
Фото из открытых источников

Глава Николаевской ОВА призвал людей, работавших в коммунальных службах области, возвращаться

Украинские военные заявляют, что Николаевская область полностью освобождена. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

Официальной информации от власти о полном освобождении Николаевщины еще нет. Отметим, что в Николаевскую область также входит Кинбурнская Коса, которая находится на левом берегу Днепра.

Однако глава Николаевской ОВА Виталий Ким уже сообщил, что есть много хороших новостей из Николаевской области. В освобожденные населенные пункты скоро вернется электроэнергия и тепло.

«Многие новости хорошие. Продолжаем молчать, потому что это дело военных. Те люди, которые уезжали – не торопитесь возвращаться. Те, кто работал в коммунальных службах, связывайтесь со своими руководителями. Потому что мы готовим возвращение туда всего административного персонала для того, чтобы освобожденные населенные пункты могли функционировать полноценно», – сказал Ким.

Ким добавил, что журналистов пока не допускают в деоккупированные районы. – «Эксклюзивное право снимать видео сейчас только у ВСУ».

Кроме того, глава Офиса президента Андрей Ермак также прокомментировал ситуацию на фронте.

«Скоро будут хорошие новости», – написал он.

Ранее сообщалось, что еще три населенных пункта Николаевщины вернулись под контроль Украины.

Напомним, в Херсонском направлении украинские защитники с 1 октября отбили у оккупантов территорий площадью до 1 381 кв. км. В общей сложности уже освобожден 41 населенный пункт.

9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вывести российские войска с правого берега Херсонской области, то есть покинуть Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что объявление России о якобы отступлении с правого берега Херсонской области не является «жестом доброй воли» или «подарком» со стороны России.

Читайте также: Невозможно смотреть без слез. Женщины благодарят военных, которые освободили Херсонщину (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: