Россия заявила о выводе войск из Херсона

Россия заявила о выводе войск из Херсона
Шойгу распоряжение «приступать к отводу войск»
Фото из открытых источников

Минобороны России объявило о выводе войск на левый берег Днепра в Херсонской области

Новый командующий российскими оккупационными войсками в Украине Сергей Суровикин заявил, что на Херсонщине РФ перекидывает оккупантов на левый берег Днепра, то есть покидает Херсон. Министр обороны РФ Сергей Шойгу распоряжение «приступать к отводу войск».

«Целесообразно организовать оборону по барьерному рубежу реки Днепр, по ее левому берегу... Решение об обороне на левом берегу Днепра непростое, в то же время мы сохраним жизнь наших военных и боеспособность группировки войск. Маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки, соединения займут подготовленные оборонительные рубежи на левом берегу Днепра», – сказал Суровикин.

Шойгу согласился с предложением организовать оборону по рубежу реки Днепр: «Приступайте к отводу войск».

Суровикин заявил, что «маневр войск будет совершен в ближайшее время».

Стоит отметить, что ранее в Силах обороны Юга Украины предполагали, что россияне пытаются создать иллюзию ухода из Херсона, возможно, готовя ловушку для украинских военных.

Ранее сообщалось, что оккупанты массово подрывают мосты на временно оккупированной Херсонщине. Сразу несколько мостов разрушены на правом берегу Херсонской области в результате взрывов. В местных соцсетях начала распространяться паника, что подрыв мостов – это маркер отступления и рашисты теряют контроль над областью.

Также сообщалось, что успешное контрнаступление украинской армии вынуждает российские войска переходить к оборонной стратегии.

Между тем, противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий Сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Галина Луговая: У россиян два пути – либо из Херсона, либо в могилу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: