Опубликованы волшебные фотографии макового поля в Подгайцах

Фото Александра Дурманенка

Снимки показывают эффектные пейзажи под Луцком

Волынский фотограф Александр Дурманенко опубликовал фотографии с макового поля неподалеку от Луцка. Об этом говорится в его заметке в социальной сети Facebook. «Маковые маки... и василек приплелся», - прокомментировал Дурманенко эти снимки.

Пользователи в комментариях к сообщению написали, что это маковое поле расположено вблизи села Подгайцы.

Кроме того эффектные фотографии в «красном» поле можно сделать и в селе Чоповцы, неподалеку от Мукачево.

Цветы мака играют важную роль в украинских фольклорных традициях и мифологии. Существует множество представлений о том, что символизирует это растение, а также легенд о его появлении.

Это символ солнца, бесконечности бытия и жизненной мимолетности, пышной красоты, свободы, гордости, оберега от нечистой силы, но также крови и смерти.

Сегодня красный мак является символом памяти жертв Первой мировой войны а также жертв всех военных и гражданских вооруженных конфликтов, начиная с 1914 года.

Дизайн украинского красного мака для этого символа разработан при содействии Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины. Автором символа является харьковский дизайнер Сергей Мишакин. Графическое изображение является своеобразной аллюзией: с одной стороны оно олицетворяет цветок мака, с другой - кровавый след от пули.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: