Диетологи: текила помогает в похудении

Текила

Природный сахар, содержащийся в этом напитке, не усваивается организмом человека

Ученые Американского химического общества провели новое исследование, в результате которого выяснилось, что текила влияет на снижение веса. Такие выводы были сделаны после того, как им удалось установить влияние этого спиртного напитка на уровень глюкозы в крови. Выяснилось, что сахар в растении, из которого производится текила, может помочь снизить уровень сахара в крови.

Оказалось, что природный сахар, содержащийся в растении агавы и называется агавином, не усваивается организмом. Так что это вещество не влияет на уровень сахара в крови.

Во время проведения исследования ученые обнаружили, что мыши, которые находились на стандартной диете, а затем пили воду с добавлением агавинов, в результате начинали есть меньше и имели более низкий уровень сахара в крови, чем особи, которые не потребляли агавины.

Более того, мыши, употреблявшие агавины, также продуцировали гормон под названием GLP-1, который дольше удерживает чувство сытости в желудке и вырабатывает инсулин, в связи с чем исследователи полагают, что агавины могут быть полезны людям с диабетом или борющимся с лишним весом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: