Ученые рассказали, как уборка влияет на качество сексуальной жизни супругов

Как оказалось, распределение обязанностей между супругами влияет на интимные отношения

Американские ученые выявили закономерность между распределением обязанностей по дому между супругами и качеством их интимной жизни.

По мнению экспертов при равном разделении бытовых обязанностей и работы партнеры в браке получают большее сексуальное удовлетворение, чем когда быт ведет один из них, сообщает LeMonade.

Исследователи проанализировали отношения более чем 1100 супружесских пар, средний возраст партнеров в которых составил 55 лет, а продолжительность браков в среднем — 27 лет.

Оказалось, что при равномерном распределении обязанностей между супругами, оба партнера испытывают большее удовлетворение от секса. Причина этого кроется в моральном удовлетворении от данного разделения ролей и количества свободного времени, которое пары в итоге могли проводить вместе.

Также отмечается, что в современное время полный рабочий день проводят 57% женщин, при этом выполняя в два раза больше обязанностей по дому, чем мужчины. Психологи подчекнули, что для полноценной и комфортной супружесской жизни необходимо равное распределение домашних обязанностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: