Символ России. В Астрахани установили памятник мутанта с головой Путина

Это, наверное, самый смешной памятник месяца

Скульптор из Астрахани Виктор Кропачев создал кованный памятник мутанту с туловищем медведя и головой президента Владимира Путина. Это существо держит в когтистых лапах осётра. Изваяние получила название «Ум, сила и душа».

Изначально скульптура хотели установить в одном из местных учреждений культуры. Но в результате монумент появился во дворе частного дома в Трусовском районе. В будущем художник планирует подарить эту работу самому политику.

Автор поясняет, что сконцентрировал в этой работе образ всей России, во главе которой находится Путин. Осётр в лапах медведя – это символ Астраханской области. Она олицетворяет доброту и душевность Путина. Напомним, несколько лет назад президент страны-агрессора выпускал в Волгу мальков этой рыбы.

Замысел этой символичной скульптуры родился у художника ещё шесть лет назад. А вся работа над проектом заняла несколько месяцев. Кропачёв занимается художественной ковкой с 2009 года.

Напомним, это уже не первый курьёзный памятник, открытый в России в последнее время. В прошлом году, например, памятник "зелёным человечкам" в Белогорске вызвал у пользователей социальных сетей множество пикантных вопросов.

b69f6a3a-1cc1-4d16-b35f-bf2e3baf83c3_cx0_cy9_cw0_w1023_r1_s

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: