Украинка рассказала и показала, как создавать красивые фото в Instagram

instagram.com/alinka_nosenko

У Алины Носенко из Черкасс есть более 31 тыс. подписчиков в Instagram. Она рассказывает об искусстве фотографии. Блог начала вести несколько лет назад

«Фото - это мое хобби. Сначала не воспринимала блогерство в соцсетях, как что-то серьезное. Но впоследствии мне понравилось фотографировать композиции из разных вещей, - рассказывает Алина. - Хочу показать людям, что делать красивые снимки - просто. Рассказываю о композиции , гармонии и обработке фотографий. Вдохновляю подписчиков экспериментировать. Фото и сообщение публикую раз в день. На подготовку одной публикации трачу 3-6 часов».

Алина - учитель дошкольного образования. Она замужем, сейчас не работает. Любит путешествовать.

«Кроме фото, снимаю видео. Записываю рассказы о своей повседневной жизнь или о полезных фактах, которые узнаю. Сначала этих съемок очень стеснялась. Не нравилось как выгляжу в кадре, что говорю на суржике, заговаривалась. С практикой все это пошла. Чем больше видео публиковала, тем легче было. Боялась снимать ролики на улице и при родных. Думала, что будут критиковать. Но они поддержали. Снимаю совместные видео со своим мужем, мамой, братом».

Ведет блог на украинском. На других языках не смогла бы высказываться столь свободно, говорит блогерша.

«Для меня важно быть искренней с собственными подписчиками. Хочу быть их другом. Я не зарабатываю на своем блоге. Хотя иногда бывает беру заказы от магазинов сфотографировать определенные вещи на продажу. Обычно заказывают сразу 10-15 фото. За каждую платят 30-60 грн в зависимости от количества предметов, сложности композиции. Некоторые блогеры этим хорошо зарабатывают. Делают фото для нескольких магазинов на постоянной основе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: