Урок сакральной географии: Александр Усик сказал, кому принадлежит Крым (видео)

Украинский боксер Александр Усик признался, что мысли на тему«Чей Крым?» мешают ему тренироваться

На очередной вопрос о принадлежности Крыма Александр Усик ответил, что Крым – «божий» полуостров.

Об этом боксер заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону в эфире телеканала «112».

 «От вопросов «Чей Крым?» вы старательно уходите. Может и правильно делаете. Вы говорите, что «Крым – это Крым», «русские и украинцы – это братья и давайте не разделять» и т.д. Но я не могу не спросить, чей же все-таки Крым?», - сказал Гордон.

Усик ответил: «Божий. Это по-настоящему», - ответил Усик

При этом на уточняющий вопрос журналиста о том, «будет ли Крым украинским», боксер заявил, что все будет зависеть от народа и воли божьей.

Как известно, спортсмен родом из Симферополя. После оккупации Крыма Россией в 2014 году Усик заявлял, что не собирается ни переезжать из родного города и менять украинское гражданство на российское.

В июле 2016-го во время пресс-конференции на вопрос журналистов, «Крым это Украина?» Усик ответил: «Крым — это Крым». В сентябре того же года во время открытой тренировки спортсмен сделал неоднозначное заявление, о том, что не разделяет украинцев и россиян, так как считает оба народа славянами.

В январе 2018 года на очередной вопрос о принадлежности Крыма Усик заявил: «Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский — вот мой ответ вам, провокаторы».

Читайте также: Илон Маск собирается транслировать запуск космической миссии в формате вирутальной реальности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: