В Канаде фермер 14 лет строит подвал при помощи игрушечных бульдозеров

Процесс зодчества мужчина выкладывает на YouTube c 2007 года

В провинции Саскачеван на юге центральной части Канады фермер Джо Мюррей в свободное время строит подвал при помощи игрушечных бульдозеров и экскаваторов — и это длится уже 14 лет.

С марта 2007 года Мюррей пишет о своем хобби в блоге, который дал начало целому интернет-коммьюнити Lil Giants. В декабре того же года он начал записывать видео о процессе стройки и выкладывать на свой YouTube-канал LilGiantsConstrCo. Сейчас на канале 7,5 тысяч подписчиков и больше сотни видео, самое популярное из которых набрало 750 тысяч просмотров.

На протяжении всех этих лет про Джо Мюррея пишут СМИ по всему миру. Например, австралийскому новостному порталу в 2011 году он рассказал, что не планирует заканчивать стройку в ближайшее время: «Это мой способ сбежать от реальности».

Фермер объяснил, что сначала занимался подвалом самостоятельно, потом придумал использовать игрушечный трактор, а затем и другие машины, который Мюррей немного переделывает, чтобы они стали мощнее. По его словам, этот подвал на него — огромная игровая площадка, которая находится прямо под его домом.

Читайте также: Испанские монахини исполнили за трапезой хит группы Queen и стали звездами сети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: