Мика Ньютон: Меня ломали, заставляя говорить по-русски

Певица теперь не поет песни на русском языке
фото из открытых источников

Артистка говорит, что верила продюсерам, ведь была совсем ребенком

Украинская певица Мика Ньютон, уже более 10 лет живущая в США, вспомнила начало своей певческой карьеры в интервью программе ЖВЛ. Артистка вспомнила, как в свое время ее, девушку из Западной Украины, ломали и заставляли говорить по-русски. Тогда артистка записала свой первый альбом, полностью русскоязычный.

«Я сейчас думаю, насколько меня тогда ломали и пропаганда была русского языка. Я же из западной Украины, я украиноязычная. Я не учила русский в школе. Когда мне было 15 лет, поступила в эстрадно-цирковой. Я помню, когда пошла учиться, все было на русском. Я одна была, кто говорил на украинском языке. Я помню, писала российские конспекты украинскими буквами», – цитирует Ньютон ТСН.

Певица вспоминает, что тогда, будучи 15-летней, верила людям, которые занимались ее продвижением, и не задумывалась над пропагандой: «Я много потом анализировала, и думаю, насколько у нас, у меня были суперпроукраинские песни, и насколько меня «красиво» ломали. Мне было 15. Кому ты веришь? Взрослым людям, они знают как лучше. Тогда все мечтали попасть в Россию. А почему? Деньги. Все хотели делать бизнес. Я, ребенок, этого не понимала». Артистка говорит, что сейчас ей неприятно было бы исполнять песни на русском языке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: