День рождения Дэниела Рэдклиффа: лучшие роли актера

Дэниел Рэдклифф

Сегодня, 23 июля, популярному британскому актеру театра и кино, Дэниелу Рэдклиффу, исполняется 29 лет

Многочисленная армия поклонников по всему миру поздравила голливудского актера с достижением 29-ти лет. Несмотря на то, что франшиза о самом великом волшебнике всех времен и народов подошла к концу, этот молодой человек не потерялся на фоне более именитых и опытных селебритис.

Обаятельный британец продолжает пробовать себя в независимом кинематографе и на просторах театрального сцены.

Карьера Дэниела началась с телефильма «Дэвид Копперфилд», однако больше всего он известен как исполнитель роли Гарри Поттера в многолетней серии одноименных фильмов, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.

Сразу после окончания франшизы актер стал пробовать себя в различных ролях и жанрах, стряхивая с плеч приросшее к нему амплуа.

В 2009 году Дэниел был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. Получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство.

В честь его дня рождения мы проштудировали фильмографию Рэдклиффа и выбрали еще несколько не менее ярких ролей.

«Женщина в черном» (2012)

Это мистическая драма, снятая по роману Сьюзен Хилл. Главный герой молодой юрист Артур Киппс отправляется в рабочую командировку в небольшую провинцию для оформления документов умершего хозяина поместья. События разворачиваются таким образом, что Артур невольно оказывается впутанным в загадочную историю. В доме его клиента Артуру не дают покоя призраки из прошлого. Плюс ко всему в соседней деревушке начинают происходить трагические события в семьях обычных людей. Герой Рэдклиффа решает разобраться, почему это происходит, и, при чем тут Женщина в черном.

«Записки юного врача» (2012)

Это экранизация одноименного цикла рассказов Михаила Булгакова, состоящая из 8 серий. Действия сериала происходят в начале XX века. В основе сюжета история молодого врача Владимира Бомгарда в исполнении Дэниэла Рэдклиффа. Его герой, только что успешно окончивший мединститут, отправляется в русскую глубинку, чтобы лечить людей. Тяжелые будни, непростые пациенты, ошибочные диагнозы и серьезные операции – все это ждет юного доктора каждый день. Владимиру постоянно приходится сталкиваться с реалиями своей трудной профессии, к которым он, видимо, не был готов.

«Рога» (2013)

Симпатичный парень по имени Иг Перриш живет обычной жизнью и собирается сыграть свадьбу с любимой девушкой. Но неожиданно девушка погибает, и  во всем обвиняют Перриша. Парень пускается во все тяжкие: пьет день и ночь и ведет беспорядочную половую жизнь. Однажды утром, которое никак нельзя назвать добрым, герой Рэдклиффа обнаруживает, что у него выросли рога. Более того теперь у Перриша появилась сверхспособность: люди, с которыми он сталкивается, говорят то, что думают о нем на самом деле.

«Мой мальчик Джек» (2007)

Документальный фильм о Редьярде Киплинге и его семье. Первая мировая война Джек Киплинг мечтает вступить в ряды Королевского флота, но парня не берут – всему виной плохое зрение. Киплинг-старший несмотря ни на что полностью поддерживает сына и, подключив все свои связи, добивается зачисления Джека в Королевский флот. Джек дослуживается до лейтенанта, но вскоре пропадает без вести. Семья всеми силами пытается хоть что-то разузнать о сыне,  и спустя два года они находят солдата, который служил с Джеком.

«Декабрьские мальчики» (2007)

Фильм рассказывает о четырех мальчиках-сиротах, одного из которых играет Дэниэл Рэдклифф. Ребят объединяет не только крепкая дружба, но и месяц рождения – все они родились в декабре. А еще мальчики мечтают о семье, но шансы уменьшаются с каждым днем.  Лучик надежды появляется в день знакомства ребят с молодой бездетной семьей. Однажды мальчиков отпустили отпраздновать их дни рождения в компании мистера и миссис МакЭш. Узнав, что молодая пара может взять только одного из них, мальчики начинают соперничать друг с другом. Каждый пытается понравиться новым знакомым – вот и настает момент проверить дружбу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: