Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Набір Росією карних злочинців на війну є корисним для України

Якщо в Росії набирають вже навіть кримінальників, то це відмінний маркер того, що більше нема кого

Набираючи карних злочинців російська влада десакралізує війну

Мовою оригіналу

Хочу согласиться с теми экспертами, которые говорят, что набор в России уголовников на войну с Украиной полезен для нас. И сейчас объясню почему я так считаю.

Начнем с того, что это уголовники, а на профессиональные военные. Военного за месяц не воспитать. И за два. Нужны навыки. Да и психология играет на войне не последнюю роль. А психология преступника сильно отличается от психологии воина. Поэтому российские уголовники – это лишь пушечное мясо а не какая-то реальная сила.

Раз в России набирают уже даже уголовников, то это отличный маркер того, что больше некого. Попытка заманить в армию очень высокой зарплатой провалилась. Мотивация идти воевать у россиян отсутствует, потому что большинству россиян не понятен смысл этой войны для них и реальные цели. А вот трупы и калеки, которые потекли бурным потоком с Украины, видят уже все и россияне не хотят пополнить этот поток.

Набирая уголовников российская власть десакрализирует войну. При этом пропагандисты и Кремль пытались сформировать у этой войны образ народной. Но после того, как насильники, воры и убийцы идут воевать с Украиной, то невозможно выдать эту войну за что-то чистое, возвышенное и духовное. От этой войны несет имперским колониальным г*вном.

Поэтому Пригожин сейчас своими действиями показывает реальное положение дел по набору в армию и просто убивает все потуги Кремля назвать эту войну народной. И это хорошо! Потому что для Кремля тут все плохо.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: